О проекте

Проект Dose Map — это проект глобальной карты треков любительской дозиметрии в котором сами пользователи создают карту покрытия тех мест, где они бывают и наполняют общую единую базу.

Какая информация содержится в проекте?

Основная информация, которая составляет базу данных проекта — это треки гамма-картирования (гамма-съемки), полученные с применением бытовых гамма-дозиметров и записанные на сотовый телефон или фитнес-устройство, подключенное к дозиметру.

Как проект наполняется данными?

Прислать треки от совместимых устройств для глобальной карты можно на почту rc@dosemap.org

В дополнении к присылаемым трекам, если это треки от Atom Fast надо указать модель прибора, т.к. треки от этого типа приборов не содержат информацию какой конкретно моделью производились измерения.

Рекомендуем ознакомиться с тем, какие треки считаются хорошими и какая происходит фильтрация и обработка треков при импорте в базу проекта.

После того как трек будет импортирован, он в базе сохраняется как набор точек трека и перестаёт быть отдельным треком. Точки привязаны к конкретному типу прибора, но не к человеку, который их прислал. По этой причине в проекте нет регистрации и учётных записей.

Каналы связи и общения

Группа в telegramm: https://t.me/dosemap

Отказ от ответственности

Никакие данные проекта не могут быть использованы как источник достоверной информации, а носят исключительно информационный характер, т.к. вся собираемая информация присылается неквалифицированными пользователями и измерения производятся на бытовые приборы. Так же величины и размерности измерений, отображаемые в проекте носят исключительно информационный характер, потому как разные типы приборов могут в различных условиях давать большую разницу в показаниях.